Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/22/d773938494/htdocs/app773939286/wp-content/plugins/social-media-buttons-toolbar/inc/php/enqueue.php on line 31
Vuelve La Radio Encendida - EL ÚLTIMO PALCO

Vuelve La Radio Encendida

Después de diecisiete ediciones consecutivas y dos años de parón, el domingo 20 de marzo vuelve La Radio Encendida con diez horas de música en directo y 22 bandas que presentarán sus nuevos trabajos. Este maratón musical que celebran Radio 3 y La Casa Encendida en el espacio de Fundación Montemadrid contará por primera vez con la alianza de SON Estrella Galicia. El proyecto musical cervecero continúa así expandiéndose a través de experiencias musicales disruptivas que comparten su compromiso de apoyo al talento nacional e internacional.

El cartel completo de conciertos en el Patio de La Casa Encendida estará integrado por Erik Urano, Santa Salut, Los Estanques & Anni B Sweet, Niña Polaca, The Parrots, Los Vinagres, Los Punsetes, Cupido, Varry Brava, Lori Meyers, Miss Caffeina y Dorian. Por su parte, en el Auditorio actuarán KORA, Rosario La Tremendita, Rocío Saiz, María Yfeu, Ortiga, Rebe, Julia de CastroDani, Santi Araujo y Club del Río.

Además, la música se expandirá a otros rincones sorpresa de La Casa Encendida, de acceso libre hasta completar aforo, y los presentadores de Radio 3 estarán pinchando desde las 18:00 en el espacio denominado Radio 3 DJs ubicado en la cuarta planta del recinto.

Las entradas gratuitas se podrán retirar los días 11 y 18 de marzo entre las 10:00 y las 12:00 a través de la web www.lacasaencendida.es (dos entradas por persona y bloque máximo). Será necesario tener invitación para acceder a los conciertos en el Patio y el Auditorio, pero la entrada al resto de espacios de La Casa Encendida (exposiciones, cafetería y terraza) será libre hasta completar aforo.

 

Horarios de La Radio Encendida

 

El cartel de La Radio Encendida 2022 se estructura en nueve bloques de conciertos y se reparten en dos escenarios de La Casa: el Patio y el Auditorio.

12:00 | Patio              Erik Urano / Santa Salut

13:00 | Auditorio        KORA / Rosario La Tremendita

14:00 | Patio              Los Estanques & Anni B Sweet / Niña Polaca

15:00 | Auditorio        Rocío Saiz / Ortiga

16:00 | Patio              The Parrots / Los Vinagres

17:00 | Auditorio        María Yfeu / rebe / Julia de Castro

18:30 | Patio              Los Punsetes / Cupido / Varry Brava

20:00 | Auditorio        Dani / Santi Araujo / Club del Río

21:30 | Patio              Lori Meyers / Miss Caffeina / Dorian

Radio 3 DJs

A partir de las 18 h tendrán lugar a las sesiones de los DJs de Radio 3 en la cuarta planta del espacio. El acceso será independiente al de los conciertos, libre hasta completar aforo.

18:00                          Ángel Carmona

18:30                          José Manuel Sebastián

19:00                          Nacho Álvaro “Dj Patillas”

19:30                          Julio Rodenas

20:00                          Virginia Díaz

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

A %d blogueros les gusta esto: